Вау! Меркушина бежит последний этап! Стартовые составы эстафет

Украиныские тренеры снова удивляют решениями
Главная сенсация стартовых составов эстафет - и ее отец-тренер / biathlon.com.ua

Анастасия Меркушина, находящаяся, похоже, в отличной форме после двух побед на Кубке IBU, впервые в карьере побежит последний этап украинской эстафеты на Кубке мира. Капитан команды Елена Пидгрушная, которая «железно» бегала финальный этап на протяжении нескольких сезеонв, стартует третьей. Начнет эстафету – ожидаемо – Ирина Варвинец, а второй этап побежит самая быстрая сейчас в команде Юлия Джима.

Эстафеты на этапе в Поклюке пройдут в заключительный день, в воскресенье, 11 декабря. Это будут первые классические эстафеты сезона.

Варвинец, Джима, Пидгрушная, Меркушина. Такая вот четверка... / Фото Андрея Иванова

Украина стартует под вторым номер, первый у Германии, выигравшей зачет эстафет в прошлом сезоне. Среди соперниц Насти по финишному этапу – лидер Кубка мира немка Лаура Дальмайер, француженка Мари Дорен Абер (4 номер в зачете), чешка Габриэла Коукалова (5 номер). Кроме Украины, сменили финишера итальянцы – Доротея Вирер побежит второй этап, а заканчивать эстафету будет Федерика Санфилиппо.

Полный стартлист эстафеты. Женщины

Состав мужской эстафетной команды читатели XSPORT знали раньше официального объявления. На фоне Меркушиной значительно меньше удивляет первый этап, отданный Артему Приме - Сергей Семенов, который разгонял эстафету в последние сезоны, жаловался на проблемы со здоровьем и решил не брать на себя ответственную миссию стартера. А Виталий Кильчицкий благодаря своей стабильности в Поклюке получил место в эстафете, которое обычно доставалось Александру Жирному. 

Прима, Семенов, Кильчицкий, Пидручный / Фото Константина Клименко

Мы также сообщали и об отсутствии Йоханнеса Бе в стартовом составе. Составы мужских эстафет в большинстве – ожидаемые.

XSPORT проведет текстовые трансляции обеих эстафет, а также видео трансляции с гостями в студии – Русланом Лысенко и Василием Карленко.

Начало трансляции мужской эстафеты - 12:00

Начало трансляции женской эстафеты - 15:15

Все результаты и расписание Кубка мира по биатлону постоянно обновляются (результаты, конечно, а не расписание) на нашем портале.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться