Велепец: «Пока не могу назвать окончательный состав на Олимпийские игры»

Старший тренер женской сборной Украины – о выступлении Джимы и Петренко в гонке преследования
Фото: Андрей Иванов

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец прокомментировал выступление Юлии Джимы и Ирины Петренко в гонке преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге:

«Не видел аналитики, но Юля бежала здорово, и лыжи супер работали. Мы боялись за ход Иры, но сегодня она бежала, могла держаться за соперниц. Конечно, не выдержала темп до конца, но боролась. Мы увидели то, что хотели – обе улучшили свой результат, обе в очках, можем быть довольны.

Здесь надо закрывать мишени, правда сегодня были нелегкие условия: лежа немного ветер задувал то слева, то справа, в зависимости от того, на какую сторону рубежа ты приходишь – на левую, 30-ю установку, или правую – первую. Но, я думаю, ошибки не связаны с условиями. Есть как есть, но мы улучшаем результаты к Олимпиаде, эта информация нужна для анализа.

Конечно, для себя я уже сложил картину, кого хочу видеть на Олимпиаде, кому больше доверяю. Уже несколько девушек знает, кто едет, на остальных посмотрим в Антхольце, обсудим со старшим государственным тренером Колупаевым, с президентом, с остальными тренерами. Нам надо понять у кого больше шансов взять медали, пока еще не могу назвать окончательный состав».


Олимпийские игры-2022 пройдут с 4 по 20 февраля в Пекине.

Ранее Велепец назвал трех биатлонисток, который точно поедут в Пекин.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться