Победа Джимы. Женский спринт на чемпионате Европы. Как это было

Сборная Украины заявила самых быстрых биатлонисток во вторую группу
Юлия Джима всерьез претендует на медаль/ фото Андрея Иванова

В пятницу, 27-го января, на чемпионате Европы в польских Душниках-Здруй состоятся спринтерские гонки. Вслед за мужчинами - текстовая трансляция мужского спринта - в 14.30 свою гонку побегут девушки. В этой новости смотрите текстовую трансляцию гонки, начало в 14.15.

В спринтерской гонке сборная Украины будет усилена двумя спортсменками основной команды Юлией Джимой и Ириной Варвинец, которые пропускали первую гонку Евро. Кроме них, в спринте стартует бронзовый призер индивидуальной гонки Анастасия Меркушина, а также Юлия Журавок и Яна Бондарь

Предстартовые расклады, а также полный стартлист на гонку смотрите здесь.

Напомним, женскую индивидуальную гонку выиграла отбывшая двух годичную дисквалификацию за допинг россиянка Ирина Старых, второй финишировала ещё одна россиянка Светлана Слепцова, а бронзовую награду - первую личную на взрослом уровне завоевала Анастасия Меркушина.

Фото IBU

На чемпионатах Европы украинские девушки всегда показывают хорошие результаты. В 2014 в Нове Место Яна Бондарь в спринте с тремя кругами штрафа финишировала третьей, годом ранее в болгарском Банско серебро завоевывала Юлия Джима, а в 2012 в Осорбли победный дубль оформили Елена Пидгрушная и Валентина Семеренко. В 2016 году победу в спринтерской гонки на чемпионате Европы в Тюмени праздновала немка Надин Херхлер. Сборная Украины чемпионат Европы в России пропускала. 

Все расписания и результаты гонок Кубка IBU.

А еще у нас есть все результаты и расписание Кубка и грядущего чемпионата мира.

Погода может стать одним из решающих факторов в женском спринте - точнее, тот факт, что она не будет меняться во время гонки, в отличие от ситуации в мужском спринте (женщины, напомним, стартуют в 13:30 по местному времени, а мужчины в 10:00). Фаворитки спринта - те из них, кто отличаются высокой скоростью - заявлены в вторую группу. Среди них украинки Юлия Джима и Яна Бондарь, немка Мириам Гесснер и полька Моника Хойниш, к примеру. Расчет на то, что при знании результатов метких соперниц возможно будет отыграть ногами время, проигранное на стрельбе.

 


Текстовая трансляция

27/01/2017

15.48

Поздравляем Юлию Джиму! Первое личное золото чемпионата Европы! 

А вот Юля с тренером- Урошем Велепцом, в этом сезоне это отличный тандем!

15.45

Подиум сегодняшней гокни

15.40

Ещё раз насладимся финишными фото моментами победы Юлии Джимы!!!

15.37

Наши болельщики на трибунах биатлонной арены в Душниках-Здруй!

15.34

На второй позиции с чистой стрельбой находится Светлана Слепцова, она была второй и в индивидуальной гонке, третье место у вернувшейся после допинг-дисквалификации Ирины Старых. У неё один круг штрафа!

15.30

Как мы уже сообщали, не стартовали в сегодняшней гонки Ирина Варивнец и Анастасия Меркушина-они готовятся к эстафете. Остальные трое девушек уже финишировали с такими результатами: Юлия Джима-1-я с нулем, Юлия Журавок с чистой стрельбой 21-я, Яна Бондарь с тремя кругами штрафу 24-я.

15.25

Можно смело заявлять-чемпионка Европы в спринтерской гонке- Юлия Джима!!!

15.20

Финиш Яны Бондарь

15.15

У Яны Бондарь не сложилось на стойке.... 3 круга штрафа!

15.08

Поточные итоговые результаты

15.06

Джима ещё больше увеличила свое преимущество на финишном круге! Выиграла ещё 10 секунд у Слепцовой, 27 секунд итоговое преимущество!

15.07

И тут же второй ноль стреляет Юлия Джима!!! Ушла с 17 секундным преимуществом над Слепцовой! Победа))?


15.
04

Яна Бондарь вышла пятой после первой стрельбы! Яна закрыла 5 из 5!

15.03

У Юлии Журавок второй ноль!!!  

15.00

Включаемся в гонку на самом интересном, первая стрельба Юлии Джимы- ноль!!! Ходом также очень прилична, вышла первой с преимуществом в три десятых над экс-лыжницой Дениз Херман.

14:55

Главная новость - не бегут спринт Настя Меркушина и Ирина Варвинец - они готовятся к эстафете

Сейчас из украинок стартовала только Юлия Журавок - первую стрельбу отстреляла чисто и идет по второму кругу с отставанием в 33 секунды от лидера Дениз Херманн  

14.15

C опозданием из-за сложных дорожных условий в Киеве - но начинаем-таки трансляцию

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться