Виндиш: «Думал, Хофер меня обойдет, но рад, что у него не получилось»

Итальянец остался доволен своим третьим местом в Оберхофе

Итальянский биатлонист Доминик Виндиш занял третье место в спринте на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. После определения окончательных результатов спортсмен прокомментировал свои переживания во время гонки. Слова Виндиша приводит официальный сайт IBU:

«Я досматривал гонку с раздевалки. Когда увидел на экране, что время Хофена очень близко к моему, то подумал, что он обойдет меня. Я рад, что у него не получилось. Но также рад за итальянскую команду. Это очень хороший день для нас».

Стоит отметить, что победа в спринте досталась австралийцу Юлиану Эберхарду, а второе место занял чех Михал Шлезингр. Виндиш отстал от лидера на 40,3 секунды, тогда как его соотечественник Лукас Хофер показал время на 40,4 секунды хуже, чем у победителя.

Таким образом, сразу двое итальянцев оказались в первой пятерки гонки.

Напомним, ранее Эберхард прокомментировал свою победу в Оберхофе.