Виролайнен выиграла персьют в Осрбли. Абрамова снова в топ-15

Украинка смогла улучшить свои позиции после спринта
Подиум гонки преследования/IBU

В словацком Осрбли завершилась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Победу одержала российская биатлонистка Дарья Виролайнен, она чисто отработала на стрельбе лежа, а на стойках промазала по одному разу. На финише, преимущество над второй в гонке-чешкой Леай Йоханидесовой составило 14 секунд. Чешская биатлонистка гонку прошла без штрафа и сумела заехать на подиум стартовав с 9 позиции.

А вот третье место у победительницы спринта-немки Дениз Херман. Несмотря на суммарные 5 промахов, на последнем круге экс-лыжница смогла обойти россиянку Ульяну Кайшеву и финишировать третьей.

Лучшая из наших по итогам спринта- вернувшаяся после дисквалификации Ольга Абрамова смогла улучшить свою позицию на одно место. В гонке Оля допустила 4 промаха и показала 16-й ход. В частности, на последнем круге смогла обойти ещё одну экс-украинку Марию Панфилову которая сейчас бегает за сборную Белоруссии.

Отставание ещё двух украинок- Анны Коваленко и Кристины Ковалевой было очень велико, соперницы обошли наших спортсменок на круг и девушки были сняты с гонки.

Кубок IBU. Осрбли, Словакия. Гонка преследования. Женщины

1. Дарья Виролайнен, Россия (0+0+1+1) 30:59.9

2. Леа Йоханидесова, Чехия (0+0+0+0) +14.3

3. Дениз Херман, Германия (2+1+2+0) +21.2

...

14. Ольга Абрамова, Украина(0+2+1+1) +3:08.3

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться