Вита Семеренко: «Последние два моих промаха связаны с ледяной трассой»

Украинская биатлонистка – о результате индивидуальной гонки в Эстерсунде
Вита Семеренко / Photo by Christophe Pallot/Agence Zoom

Украинская биатлонистка Вита Семеренко после 28-го места в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде призналась, что результат получше не получилось показать из-за ледяной трассы. Об этом украинка рассказала в эфире телеканала UA:Перший.

«В первую очередь, хочу поздравить нашего тренера Григория Шамрая с юбилеем, я даже и не знала, что у него сегодня юбилей. Мне об этом сказала Валя, когда уже ехали на гонку, так что крепкого Вам здоровья и нервов!

Ну а сегодняшней гонкой, конечно, не удалось Вас поздравить, потому что на трассе лед. Это худшая трасса для меня. Я уже с первых шагов почувствовала себя скованно и не могла себя выложить как на спринте и эстафете. Хотелось справиться со стрельбой, но, к сожалению, последние два моих промаха были связаны с такой трассой.

Есть спортсмены, которым нравится по такой ледяной трассе бегать, мне – нет.

Снегопад перед гонкой? По прогнозу погоды стояли осадки, но большого снегопада мы не ожидали. Слава Богу, что это все минут 15-20 продолжалось, с ветром сильным, но мне кажется, лучше снегопад, чем такой лед на трассе».

На сложную трассу в Эстерсунде после индивидуальной гонки также посетовала и Валя Семеренко.

Напомним, в мужской индивидуальной гонке в Эстерсунде лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться