Вита Семеренко: «Поставила цель на стойке обыграть США и выполнила ее, но вот обогнать Россию не получилось»

Украинская биатлонистка – о результатах женской эстафеты в Эстерсунде
Вита Семеренко / фото - xsport.ua

В шведском Эстерсунде завершился первый этап Кубка мира по биатлону. Последней гонкой стала женская эстафета, в которой сборная Украины сумела занять 9-е место. Украинская биатлонистка Вита Семеренко в эфире UA:Перший поделилась своими впечатлениями от гонки, а также подвела итоги прошедшего этапа.

«На стойке подумала, что попала, а потом смотрю - нет. Только потянулась за дополнительным, смотрю - закрылся! Палки в руки и бегом с рубеже! В целом,  xsport.ua xsport.ua xsport.ua xsport.ua xsport.ua xsport.ua xsport.ua xsport.ua xsport.uaя довольна своим результатом в этой эстафете. Если сравнивать с первой эстафетой, то сегодня очень чувствовалась усталость. Уже не было такой легкости, как на старте. Говоря именно про гонку, то сегодня я чувствовала все свои мышцы, четко управляла своим телом.

Так хотелось догнать Россию. Я себе поставила цель на стойке обыграть США и я ее выполнила, но вот догнать россиян я не смогла.

Хочется также сказать большое спасибо болельщикам, которые приехали и поддерживают нас. Мы слышим, как вы скандируете и это очень мотивирует нас. Мы вас любим».

Напомним, ранее тренер женской сборной Валерий Лесников рассказал, по какому принципу подбирали состав на эстафету.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться