Вита Семеренко заняла 4-е место в спринте в Шушене, победу одержала итальянка Виттоцци

Еще три украинки финишировали в топ-20
Вита Семеренко стала лучшей из украинок/ NRK1

В норвежском Шушене завершилась женская спринтерская гонка на 7,5 километров в рамках тридиционных предсезонных стартов Кубка Норвегии.

Итальянка Лиза Виттоцци, ушедшая в гонку под последним стартовым номером, идеально отработала на огневых рубежах и не оставила шансов своим соперницам.

Преимущесвто вице-лидера Кубка мира прошлого сезона над занявшей второе место шведкой Ингелой Андерссон составило более 18 секунд. Третьей с одним промахом финишировала Доротея Вирер, показавшая лучший ход на последнем круге.

Непростой гонка выдалась для большинства украинских биатлонисток. Лишь Вита Семеренко и Надежда Белкина сумели идеально отработать на огневых рубежах, за счет чего на финише расположились на 4-м и 15-м месте соответственно.

С одним промахом на 14-й позиции гонку завершила Юлия Джима, которая на финишном круге показала приличный 11-й результат. На высокие места в гонке претендовала и Дарья Блашко, однако заминка с последним выстрелом на стрельбе стоя стоила украинке места в топ-10.

Остальные девушки финишировали за пределами 20-ки сильнейших и будут пытаться доказать свою состоятельность в воскресном масс-старте.