Йоханнес Бе: «Это самая запоминающаяся победа нынешнего сезона»

Норвежец прокомментировал свой результат в спринтерской гонке в Хольменколлене
Йоханнес Бе / Photo by Stanko Gruden/Agence Zoom/Getty Images

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё, который завоевал золото в спринте на этапе Кубка мира в Холменколлене, заявил, что доволен тем, как провел гонку, несмотря на то, что трасса была разбитой.

«Мне всегда нравилось в Хольменколлене. Это одно из лучших мест в Кубке мира. Трасса была сложной, достаточно разбитой. Было много снега, и атлеты устали на последнем круге, но у меня были хорошие лыжи, что мне очень помогло. Я доволен своей гонкой, хотя не был уверен до конца в победе. Фуркад и Шипулин — очень сильные соперники, и с ними было непросто бороться. Не думаю, что у меня было сильное преимущество в ранней стартовой группе, но в стрельбе чувствовал давление родных стен, которое ощущалось с каждым выстрелом. Это самая запоминающаяся победа этого сезона».

Напомним, что Бе на 13.6 с опередил на финише обладателя Хрустального глобуса Мартена Фуркада , при этом норвежец не допустил ни одного промаха.

Стоит отметить, что украинский биатлонист Сергей Семенов пришел пятым, также не сделав ни одной ошибки на огневых рубежах.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться