Йоханнес Бё выиграл спринт в Нове Место, Пидручный финишировал девятнадцатым

Норвежец оставил позади россиянина Логинова и шведа Понсилуома
Йоханнес Бё/ IBU

Лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Бе стал победителем спринтерской гонке на этапе Кубка мира в чешском Нове Место с результатом 23.09.9. Младший Бё был идеально точен на огневых рубежах и не оставил ни единого шанса соперникам на лыжне. Это уже четвертая личная победа норвежца в нынешнем сезоне.

Следом за Йоханнесом финишировал россиянин Александр Логинов, проиграв тому 14.9 секунды с аналогичными показателями стрельбы. Третьим неожиданно стал швед Мартин Понсилуома, для которого этот подиум стал дебютным в личных гонках на этапах Кубка мира.

Лучший результат среди украинцев показал капитан команды Дмитрий Пидручный, который с чистой стрельбой финишировал в топ-20. Еще два украинца сумели пробиться в зачетную зону. Артем Прима с одним промахов занял 34-ю позицию, а Сергей Семенов с нулем в графе промахов стал 35-м.