Юркевич: «Ноль творит чудеса, и нынешняя гонка тому подтверждение»

Белоруска призналась, что ее третье место стало для всех сюрпризом

Белорусская биатлонистка Дарья Юркевич, неожиданно ставшая третьей в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде, после финиша призналась, что ее выступление стало для всех приятным сюрпризом. Слова спортсменки приводит IBU TV:

«Разбить все 20 мишеней в таких условиях? Как видите, все возможно. Думаю, мой результат стал сюрпризом. До этого я никогда не попадала в топ-10 на этапах Кубка мира, а тут и для меня сюрприз, и для команды, и для болельщиков, и для зрителей.

Цель перед стартом? Думаю, что нужно чисто отстрелять. Ноль творит чудеса. Как показала гонка, это на 100% сработало. Я думаю, при такой погоде с идеальной стрельбой можно показывать высокие результаты.

Каково стартовать первой? После финиша я не ждала результатов соперниц. Я поехала заминаться, и меня искали уже на трассе, мол, беги быстрее на награждение.

Цели на сезон? Буду целенаправленно готовиться на чемпионат мира. Индивидуальная гонка у меня может получиться лучше всего».

Напомним, что свои мысли по поводу результатов индивидуальной гонки выразили победительница Лаура Дальмайер и Анаис Бескон, ставшая второй.

Больше подробностей о ходе «биатлонной классики» читайте в нашем текстовом онлайне.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться