Жирный остановился в шаге от медали на Кубке IBU

В индивидуальной гонке наш спортсмен финишировал 4-м
Подиум индивидуалльной гонки на Кубке IBU/ твиттер IBU

Этап Кубка IBU в немецком Арбере наконец то стартовал. Напомним, из-за сильнейшего ветра, который не позволил в пятницу спортсменам выйти на трассу, было принято решение, перенести индивидуальные гонки на субботу, а запланированные в этот день смешанные эстафеты отменить.

Первыми на старт 20 километровой гонки вышли мужчины. Погода , как и днем ранее была тяжелой, никто из 109-и стартовавших не сумел пройти всю гонку без штрафа. В итоге победу в гонке одержал вернувшийся после двухгодичной дисквалификации за употребления допинга россиянин Александр Логинов. После 4 промахов на двух первых огневых рубежах, Логинов сумел точно закрыть все мишени на 3-й и 4-й стрельбе , а чистым ходом выиграть у ближайшего преследователя полторы минуты! Вторым с двумя штрафными минутами финишировал швейцарец Жереми Финелло, тройку призеров замкнул опытный болгарин Михаил Клетчеров.

Украинским биатлонистам также  удалось показать ряд хороших результатов. Александр Жирный остановился в шаге от медали, финишировав вторым с двумя штрафными минутами. До последнего рубежа мог расчитывать на призовое место и Дмитрий Русинов, однако два промаха позволили финишировать нашему биатлонисту лишь 16-м. С пятью промахами 26-м и 27-м финишировали Денис Насыко и Виталий Труш, 41-е место у Антона Дудченко.