Жирный прорвался в топ-15 персьюта на чемпионате Европы

Россиянин Логинов одержал вторую победу в Душники-Здруй
Александр Жирный / biathlo.com.ua

Украинский биатлонист Александр Жирный занял 15-е место в гонке преследования, которая завершилась на чемпионате Европы в польском Душники-Здруй.

Украинец, стартовавший 27-м, допустил лишь один промах, ошибившись на первом огневом рубеже и в итоге проиграл 59.5 сек победителю россиянину Александру Логинову. 

Отметим, что для Логинова, который вернулся после двухгодичной дисквалификации за допинг, это вторая победа на континентальном первенстве - ранее Логинов победил в индивидуальной гонке.

Также стоит сказать, что ещё один украинский биатлонист Руслан Ткаленко в гонке не стартовал. Он, а также Юлия Журавок и Яна Бондарь из женской сборной уже отправились на Универсиаду, которая будет проходить в Казахстане.

Обо всех перипетиях гонки читайте в нашей текстовой трансляции. Женская гонка преследования стартует в 14.00, но уже с 13.30 мы оперативно начнем рассказывать все биатлонные новости, а также про исход женского персьюта в нашем тестовом онлайне.  

Чемпионат Европы. Душники-Здруй, Польша. Гонка преследования. Мужчины

1. Александр Логинов, Россия (0+0+0+1) 31:48.2

2. Евгений Гараничев, Россия (0+0+1+0) +27.8

3. Андрей Расторгуев, Латвия (0+1+1+2) +59.5

...

15. Александр Жирный, Украина (1+0+0+0) +2:04.7

Полные результаты

Напомним, все результаты чемпионата Европы и Кубка IBU - очки Европы идут в этот зачет - доступны в нашем материале.

Сборная Украины уже завоевала две медали на чемпионате Европы. Первую добыла Настя Меркушина в индивидуальной гонке в среду, вторую-Юлия Джима в спринте в пятницу.

Результаты Кубка мира сезона 2016/2017 тоже доступны с удобным поиском

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться