Журавок и Варвинец — в топ-5 в индивидуальной гонки на чемпионате Европы в Риднау

Всего четыре украинки попали в топ-30
Юлия Журавок Фото - Андрей Иванов

Украинские биатлонистки Юлия Журавок и Ирина Варвинец попали в топ-5 по итогам индивидуальной гонки на чемпионате Европы в итальянском Риднау.

Журавок, несмотря на чистую стрельбу, уступила более 50 секунд победительнице Хло Шевалье, которая промахнулась один раз, и лишь 0,5 секунд россиянке Виктории Сливко, которая финишировала третьей.

Варвинец допустила один промах на четвертом огневом рубеже и финишировала сразу после Журавок. Второе место заняла итальянка Алексия Рунггальдье.

Чемпионат Европы. Валь-Риданне. Индивидуальная гонка:

1. Хло Шевалье (Франция) – 46.32,9 (1+0+0+0)

2. Алексия Рунггальдир (Италия) – 47,7 (0+0+0+0)

3. Виктория Сливко (Россия) – 55,9 (0+0+0+0)

Все результаты украинок:

4. Юлия Журавок – + 56,4 (0+0+0+0)

5. Ирина Варвинец – + 1.07,6 (0+0+0+1)

19. Надежда Белкина – + 4,03,6 (0+2+0+0)

29. Ольга Абрамова – + 5,54,0 (1+2+1+1)

46. Яна Бондарь – + 6,30,8 (2+3+1+0)

65. Мария Панфилова – + 8,10,7 (1+3+1+1)

В мужской гонке лучший результат среди украинцев показал Сергей Семенов — 34-е место.

Отметим, уже стал известен состав сборной Украины по биатлону на Олимпийские игры в Пхенчхан.

Расписание и результаты всех этапов Кубка мира по биатлону в сезоне 2017/2018.