Стартовые составы перенесенных индивидуальных гонок на Кубке IBU

В немецком Арбере стартует пятый этап Кубка IBU
Юлия Журавок/ фото Андрея Иванова

В пятницу, 13-го января, в немецком Арбере  должен был стартовать пятый этап Кубка IBU. Однако из-за сильнейшего ветра организаторам пришлось перенести индивидуальные гонки у мужчин и женщин. Запланированы на 14 января эстафеты отменены.

Вместо эстафет, в субботу биатлонисты второй раз в сезоне пробегут индивидуальные гонки. Первыми в 11:00 стартуют мужчины, в 14:30 свою гонку побегут девушки.

Мужская сборная Украины не претерпела изменений по сравнению с последним этапом в Мартелло. В индивидуальной гонке в первой группе под 28-м номером стартует молодой биатлонист Денис Насыко, затем 50-й стартовый номер получил Александр Жирный, 61-й Виталий Труш, 106-й номер у Антона Дудченко и 116-й номер у затерявшегося в начале сезона Дмитрия Русинова.

Кубок IBU. Арбер, Германия. Индивидуальная гонка. Мужчины. 13 января. 11.00 Состав сборной Украины:

28. Денис Насыко

50. Александр Жирный

61. Виталий Труш

106. Антон Дудченко

116. Дмитрий Русинов

Полный стартлист

В женской сборной после этапа в Мартелло произошла единственная ротация. Вместо Яны Бондарь на этапе в Арбере выступит Юлия Журавок, которая является признанным мастером именно индивидуальных гонок. Остальные девушки выступят прежним составом. Первой из украинской сборной под 2-м номером выступит Юлия Брыгинец, далее, под 69-м на старт выйдет Юлия Журавок, 71-й номер получила Надежда Белкина, под 81-м стартует Мария Кручова, и 96-й стартовый номер у Яны Пустоваловой.

Отметим, что под 24-м номером стартует известная гренландская биатлонистка Уилок Слеттемарк, которой в этом году исполняется 52 года! И это абсолютный возрастной рекорд среди женщин выступающих на этапах Кубка мира и Кубка IBU!

Кубок IBU. Арбер, Германия. Индивидуальная гонка. Женщины. 13 января. 11.00 Состав сборной Украины

2. Юлия Брыгинец

69. Надежда Белкина

71. Юлия Журавок

81. Мария Кручова

96. Яна Пустовалова

Полный стартлист 

Все расписание и результаты гонок Кубка IBU
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться