Экипировка и амуниция для бодибилдинга Новости компаний

Их очень желательно иметь при себе во время занятий в зале

Экипировка для бодибилдинга – это одежда и специальная амуниция, которые очень желательно иметь при себе во время занятий в зале. Конечно, не все элементы могут понадобиться, но если вы серьезно взялись за бодибилдинг и планируете работать с предельными весами, то стоит внимательнее отнестись к выбору экипировки. Ее качество может напрямую отразиться на Вашем здоровье.

Кстати обратите внимание на качественные спортивные добавки. Например, дианабол (anabolika kaufen) – способствует задержке протеина, кальция, фосфора и других полезных веществ, при этом задержка жидкости в вашем организме минимальна. Или сустанон – это смесь четырех различных эфиров тестостерона. Каждый из эфиров усваивается с различной скоростью, что позволяет им включаться в разное время, что позволяет препарату долго функционировать в организме и постоянно работать над увеличением мышечной массы. Для немецкоговорящих атлетов нужно ввести в поисковике sustanon bodybuilding или Dianabol kaufen, выбрать подходящего продавца.

Вот основные элементы экипировки для качественного тренинга:

  1. Одежда, как и в любом виде спорта, должна быть удобной и легкой. Кроме того, чтобы не сковывать движения, достаточно свободной или эластичной. Разумеется, Ваша одежда должна быть чистой на каждой тренировке. Если вы просто ее просушите, то она будет плохо впитывать пот, что может привлечь инфекции. Да и запах застоявшегося пота не будет приятен ни Вам, ни Вашему окружению.
  2. Обувь — очень важный элемент экипировки. Если вы неправильно подберете обувь, это мо­жет не толь­ко препятствовать техничному выполнению упражнения, но и стать причиной травм. Никогда не ходите в зал в шле­пан­цах! Обувь дол­ж­на хорошо фиксироваться на ноге и иметь твердую подошву. Идеальный вид обуви для бо­ди­бил­дин­га — штан­гет­ки. Они отлично подходят для выполнения базовых упражнений (приседания, становая тяга).
  3. Пояс для бодибилдинга — широкий, обычно кожаный, жесткий ремень. Поддерживает поясничный отдел позвоночника в стабильном положении, предотвращая травмы. Застегивать пояс нужно достаточно сильно, но так, чтобы вы могли правильно дышать. Но­сить пояс постоянно нельзя, его нужно надевать перед под­хо­дом и сни­мать пос­ле.
  4. Эластичные бинты и напульсники занимают важное место в амуниции бодибилдера. Ими фиксируют запястья или локти при выполнении различных упражнений (жимы, толчки). При использовании бинтов стабилизируется сустав, защищая спортсмена от травм. Для коленей используются более длинные бинты, что дает дополнительную устойчивость ко­лен­но­му сус­та­ву и поз­во­ля­ет выполнять упражнения с большим весом.
  5. Магнезия — порошок белого цвета, который спортсмены мажут на руки, что­бы увеличить сцепление кожи с грифом. Ми­ну­сом маг­не­зии яв­ля­ет­ся на­ли­чие мо­зо­лей, избежать их, к несчастью, не получится.

Помимо перечисленного спортсмены также могут использовать лямки, перчатки, секундомеры и пульсометры. Каждый выбирает для себя то, что действительно необходимо.

Ну и конечно не забывайте о бутылке для воды или шейкере, а так же полотенце. А лучше иметь при себе 2 полотенца: одним вытираем пот с лица во время тренировки, а второе понадобится после душа.

Всем продуктивных тренировок!

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться