Абель Санчес: «Альварес победит Ковалева досрочно, где-то с седьмого по девятый раунды»

Неожиданно, но мексиканец нахваливает соотечественника и восхищается им
Абель Санчес / Фото - Boxing News 24

Известный мексиканский тренер Абель Санчес считает, что у Сергея Ковалева (34-3-1, 29 КО) нет шансов в бою против Сауля Альвареса (51-1-2, 35 КО):

«Ковалев работал у меня в зале полтора года. Думаю, бой с Альваресом — очень тяжелый для него поединок. Альварес будет для него слишком быстрым. И еще эти его удары по корпусу... Альварес — невысокий боец, который будет искать путь в инфайтинг. Думаю, он победит досрочно. Где-то с 7-го по 9-й раунды. Возможно, если бы это был другой Ковалев, более молодой и свежий... А сегодняшнего Ковалева Канело, считаю, побьет. Единственный плюс Ковалева — тренер Макгирт.

Альварес вообще крутой боец. Крутой контрпанчер. Это доказано. Очень быстрые руки, отменная работа ног, хорошие движения головой. Ковалев намного медленнее. Альварес будет избегать его джеба и контратаковать по корпусу. Скорость. Вот что станет определяющим фактором. Пускай, у Альвареса и нет такого же удара, как у Геннадия Головкина. Я работал и с Головкиным, и с Ковалевым. Нет, у россиянина и близко нет такого же удара, как у казахстанца. И в плане бокса Геннадий намного лучше. Он и хитрее, и умнее. И джеб у него лучше.

Альваресу получалось избегать джеба Головкина, значит, с Ковалевым вообще никаких проблем не возникнет. Как минимум, будет намного проще. То есть это хороший бой. Но не самый сложный. И это очень крутой маневр от Альвареса. Он поднимается в весе на две категории, будет драться с полутяжем, которого все избегают и боятся. В этом вся драма. Такое больше никто не делает. Это же прыжок через два дивизиона. Думаю, это очень хороший маневр от Альвареса. И да, он выбрал правильного оппонента».

Бой Ковалев – Альварес состоится 2 ноября в Лас-Вегасе на арене MGM Grand. Для этого поединка мексиканец поднимется сразу на две весовые категории. Однако ему на руку играют два других фактора – россиянин провел сложнейший бой 24 августа (2,5 месяца до встречи в Лас-Вегасе), а разница в возрасте Альвареса и Ковалева составляет 7 лет (36 россиянину и 29 мексиканцу).

Напомним, Ковалев завил, что никто не будет отступать в его с Альваресом поединке.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс