Аллен: «Ситуация с Уайтом подозрительна на 100%»

Британец не считает виновным своего соотечественника
Дэвид Аллен / Фото - Boxing Scene

Британский супертяжеловес Дэвид Аллен (17-5-2, 14 КО) считает, что Диллиана Уайта (26-1, 18 КО) нельзя называть виновным в допинг-скандале, пока его неправота не будет доказана. Слова Аллена приводит WBN.

«Пока вину Уайта не докажут, он невиновен. Нужно дождаться, когда всплывут все факты. До тех пор мы не можем ничего комментировать, но ситуация выглядит подозрительной на 100%.

Накануне моего первого допинг-теста я не понимал, какая разница между допинг-пробами А и B. Но если это тесты мочи, то они одинаковы. Это буквально один поток мочи. Ты помещаешь половину мочи в бутылочку для пробы A, а второю половину - в бутылочку для пробы B».

Ранее чемпион WBA, WBO, IBF, IBO Энди Руис-младший (33-1, 22 КО) сообщил, что из-за этого теста Уайта не будет проводить реванш против Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) в Великобритании.

Положительная допинг-проба Уайта была взята перед его боем против Оскара Риваса (26-1, 18 КО), в котором он одержал тяжелейшую победу. Апелляция боксера дала ему возможность провести бой с Ривасом.

В следующем бою британец должен был драться с Деонтеем Уайлдером (41-0-1, 40 КО) за титул WBC. Сам американец призвал жестко наказать британца.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс