Альварес: «Бой с Ковалевым – самый важный в моей карьере»

2 ноября мексиканец попытается покорить четвертую весовую категорию
Сауль Альварес / Фото: World Boxing News

Действующий чемпион мира в среднем и суперсреднем весах Сауль Альварес (52-1-2, 35 КО) назвал предстоящий бой против обладателя титула WBO в полутяжелом дивизионе Сергея Ковалева (34-3-1, 29 КО) самым важным в карьере:

«Подъем на две весовые категории – это большой вызов для меня. Но я также считаю, что это самый важный бой в моей карьере. Поэтому мы и делаем это, творим историю. Я общался со своей командой, и Эдди (Рейносо, тренер Альвареса) больше всего на свете он хотел этого боя и этого титула в четвертой весовой категории. Ковалев – один из лучших боксеров этого веса, и Рейносо хотел исторического боя. Мы идем на риск. Это бокс.

Я больше работаю с весами. Я «качался» раньше и с меньшим весом. Я ем больше углеводов, больше белков. Мы спаррингуем с боксерами, которые выше и сильнее. Мы понимаем, что подниматься на две весовые категории, это риск, но мы считаем, что у нас есть средства для достижения этого. Мы на 100 процентов сконцентрированы на этом поединке, и потом посмотрим, что будет дальше.

Без сомнения. Удары в корпус – это самые важные удары для любого боксера, не только в этом конкретном бою, а в любых боях. Конечно, для этого боксера [Ковалева] это более актуально, у него есть такая слабость, поэтому конечно мы собираемся работать по корпусу».

Бой Альварес – Ковалев состоится 2 ноября. В случае победы Канело станет чемпионом мира в четырех весовых категориях и действующим – в трех.

Ради поединка с триумфатором встречи Альварес – Ковалев на ринг может вернуться даже бывший лидер Р4Р Андре Уорд.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс