Альварес отложил дату следующего боя на неопределенный срок

Golden Boy не смогла найти для Канело достойного противника
Сауль Альварес / фото - Boxing News

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA и IBF Сауль Альварес (55-1-2, 36 КО) официально заявил о перенесении даты следующего боя. Промоутерская компания мексиканца Golden Boy не смогла найти противника для Канело на сентябрь, поэтому дату боя было решено перенести. Как заявил сам Альварес, это сделано для того, чтобы показать поклонникам лучший бой из возможных. Слова мексиканца приводит Boxing Scene.

«Как мексиканец, я несу ответственность и честь представлять свою страну в мае и сентябре. Это месяца, в которые я всегда провожу свои бои.

Однако, как чемпион мира в нескольких весовых категориях, я также несу ответственность за проведение самых захватывающих и конкурентоспособных боев из всех возможных.

Именно поэтому промоутерская компания Golden Boy и моя команда решили отложить дату, чтобы организовать лучший бой с лучшим соперником для моих поклонников».

Ранее заявлялось, что оппонентом Канело должен стать россиянин Сергей Ковалев (33-3-1, 28 КО). Однако после длинных переговоров и множества предложений стороны так и не сумели договориться.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс