Амир Хан: «Мое сражение с Бруком стало бы большим боем»

Британский боксер считает, что американец станет его следующим оппонентом

Британский боксер Амир Хан поведал о своих планах на 2017 год. Он заявил, что его возможным соперником на ближайший поединок является Келл Брук. При этом британец отмечает, чт опока не может говорить о бое с Дэнни Гарсией, так как у того на март запланирован поединок против Кита Трумана. Слова Хана приводит Boxing Scene:

«Я хочу вернуться на ринг в апреле, а затем ещё раз в конце года. Я перенес операцию на руке, после которой она как новая. Не могу дождаться, когда вернусь на ринг в категории 147 фунтов. Думаю, что ближайшие несколько лет будут моими лучшими. 

Я хочу реванша с Дэнни Гарсией, но не смогу это сделать в апреле, поскольку на март у него запланирован объединительный бой с чемпионом WBA Китом Турманом. Возвращаюсь в 147 фунтов, где до сих пор остаюсь номером один (в рейтинге WBC) и обязательным претендентом. Но я думаю, что следующим боем для меня будет поединок с Келлом Бруком. Это был бы большой бой».

Отметим, что Амир Хан является обязательным претендентом на титул WBC во втором полусреднем весе, обладателем которого является Дэнни Гарсия. Свой последний поединок на профиринге Хан провел в мае 2016 года, уступив Саулю Альваресу.

Ранее Амир заявил, что переговоры с Бруком пока идут успешно.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс