Амир Хан: «Уверен, что могу выиграть у Кроуфорда»

Британец хочет доказать, что он является боксером уровня P4P
Фото: twitter.com/amirkingkhan

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Амир Хан (33-4, 20 КО) считает, что ему под силу победить обладателя титула WBO Терренса Кроуфорда (34-0, 25 КО). Слова британца приводит boxingscene.com:

«Я принял этот поединок, потому что хотел драться с лучшими. На данном этапе моей карьеры Кроуфорд – это величайший вызов для меня. У меня была возможность встретиться с Келлом Бруком, но бой с Терренсом – это шанс показать, что я являюсь боксером уровня pound-for-pound. В противостоянии с Кроуфордом у нас не будет дисбаланса с точки зрения веса, как это произошло в бою с Канело, когда у него было огромное преимущество. Я уверен, что могу выиграть данный поединок, потому что у Теренса никогда не было таких соперников, как я. И поверьте, я уж точно не стану очередной записью в рекорде Кроуфорда.

Когда я теряю концентрацию, я попадаю в беду. Против Самуэля Варгаса это не был сильный удар, который мог принести мне серьезные проблемы. Я потерял фокус на какую-то секунду, и тут же был пойман. В этом тренировочном лагере я спарринговал с сильными и мощными ребятами, поэтому я знаю, что могу держать удар в полусреднем весе».

Напомним, что бой Хан – Кроуфорд пройдет 20 апреля в Нью-Йорке.

Ранее Кроуфорд изъявил желание боксировать с чемпионом мира по версии IBF Эрролом Спенсом(25-0, 21 КО).

Онлайн трансляция бой Кроуфорд – Хан.

1
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс