Амир Хан уверен, что Пакьяо победит Турмана

Определяющими факторами станут скорость и техника филиппинца
Фото: Getty Images

Известный британский боксер Амир Хан (33-5, 20 КО) поделился мнением о предстоящем бое обладателя титула WBA Regular в полусреднем весе Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 КО) и чемпиона WBA Super Кита Турмана (29-0, 22 КО):

«Это хороший бой. Но, как по мне, Турман потерял страсть к боксу. Он уже не тот, которым был прежде. Сравните сами. Вспомните, как Пакьяо легко и уверенно напарил Эдриена Бронера, и как Турман едва не проиграл Хосесито Лопесу. А теперь представьте себе, что было бы, если бы Пакьяо дрался с Лопесом... Я не знаю точно, что произошло с Турманом. Возможно, сказывается то, что он почти два года не выходил в ринг. Именно поэтому я считаю, что Пакьяо для него – слишком крутая задачка.

Пакьяо все равно выглядит молодым и сильным. Он боец зрелищный, его побить очень тяжело. Он сделал Бронера. И это казалось плевым делом. Не думаю, что скажется мощь ударов Турмана. Вряд ли у американца есть что-то такое, чего филиппинец прежде не видел. Мэнни – быстрый боец, а Турман всегда работает в одном темпе. Стилистически он подходит Пакьяо. Поэтому думаю, что филиппинец победит и сделает это легко и уверенно. Возьмет верх за счет скорости и техники. Мощь ударов Турмана не станет определяющим фактором, ведь и Пакьяо тоже может ударить».

Бой Пакьяо – Турман состоится 20 июля в Лас-Вегасе (США) на арене MGM Grand.

Филиппинец считает американца одним из сильнейших представитель P4P. Его гонорар за бой составит 20 миллионов долларов.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс