Андрей Синепупов: «Кучер мог побеждать Макабу. Он не до конца себя реализовал в боксе»

Экс-тренер украинского тяжеловеса хотел бы вернуть время назад
фото - Facebook тренера

Андрей Синепупов, известный украинский тренер, бывший наставник ряда боксеров среди которых тяжеловес Дмитрий Кучер (24-3-1, 18 КО) завершивший карьеру в 2018 году. В интервью Luckypunch.net специалист рассказал о том, что уроженец Винницы не до конца себя реализовал в боксе.

«Кучер мог себя реализовать лучше. Перед боем с Макабу, когда нам предложили этого соперника, я посмотрел, ну хороший он боксер, но не Оскар де ла Хойя, не Рой Джонс, но он был Диме по силам. Если не с такими, то с кем тогда боксировать.

Мы первый этап подготовки прошли в Чехове в лагере Поветкина и Лебедева, потом переехали в Конча-Заспу. К нам приехали спарринг-партнеры, все было комфортно, хорошо. Нам предложили поехать в Германию, поспаринговать с левшой, ведь Макабу левша.

Мы поехали туда, потом вернулись назад, здесь снова готовились. Мы немного перебрали, на тот момент уровень Кучера был супер, Макабу был для него не соперник. И мы проиграли этот бой, мы не должны были его проигрывать. Если бы можно было вернуть назад время, я бы пересмотрел подготовку».

Ранее Андрей Синепупов вспомнил, как он завоевал титул WBO.

Видео интервью Андрея Синепупова

 
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс