Антон Горюнов: «Боб Арум знает, что Ломаченко побьет Пакьяо»

Известный эксперт считает, что Top Rank нужна новая суперзвезда

Антон Горюнов

Шеф-редактор портала vringe.com, известный эксперт Антон Горюнов стал гостем веб-конференции на телеканале XSPORT и портале XSPORT.ua, во время которой рассказал о возможном бое между Василием Ломаченко (7-1-0, 5 КО) и Мэнни Пакьяо (59-6-2, 38 КО).

«Изначально я думал и сейчас тоже так думаю, что Боб Арум на волне своего восхищения Василием, сравнения его с Мохаммедом Али, он поднял тему боя против Мэнни Пакьяо, но нужно понимать, что Арум понимает, что Мэнни на сходе и сейчас нужна новая звезда. Сейчас видно невооруженным взглядом, что он делает ставку на Василия. Я думаю, что он не зря заговорил об этом поединке, ведь уверен, что если этот бой состоится, то Василий победит. Он был бы не против, чтобы за счет победы над Пакьяо Василий перерос в статус звезды на американском ринге.

Возможен ли этот бой в принципе? Теоретически да, ведь Ломаченко сказал, что он готов боксировать в легком весе с Пакьяо, а Мэнни сказал, что он готов спуститься, но мало сказать, нужно еще сделать.

Фредди Роуч, который очень много решает в команде Пака, сказал, что они могут спуститься, но год, который просит Василий на подготовку к поединку - слишком непомерные сроки и этим самым, как сказал Роуч, Ломаченко демонстрирует, что не хочет этого боя. Возможно, тем самым тренер дает задний ход, чтобы увести Пакьяо от этого боя».

Напомним, что в своих недавних поединках Василий Ломаченко победил Николаса Уолтерса (26-1-1, 21 КО), а Мэнни Пакьяо завоевал первый пояс после возвращения в бокс в бою против Джесси Варгаса (27-2-0, 10 КО).

Видео веб-конференции Антона Горюнова.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс