Арум – о ситуации с Уайтом: «Этот тотальное неуважение к боксу»

Промоутер считает, что свою репутацию подмочили все
Боб Арум / Фото - Boxing Scene

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум резко раскритиковал Диллиана Уайта (26-1, 18 КО) и его команду за ситуацию с допинг-скандалом перед боем против Оскара Риваса (26-1, 18 КО). Слова американца приводит BoxingNews24.

«Конечно, они были обязаны сообщить Оскару Ривасу и его менеджерам. Это тотальное неуважение к боксу, в особенности к британскому. Здесь что-то не так, необходимо расследовать этот эпизод. Речь идет не только об использовании допинга. Там ведь еще «нахимичили» и с перчатками. Кроме того, в последних раундах, когда Уайт оказался в беде, рефери прерывал бой каждые 20 секунд и предупреждал Риваса.

Во-первых, Уайту следовало запретить драться. Во-вторых, они согласовали определенные перчатки для бойцов. Но на ринг Уайт вышел в перчатках другого бренда. В его команде сказали, что слишком поздно их менять. Мало того, что эти перчатки были несанкционированными, так их еще и не позволили проверить после боя. Они плевать хотели на собственных бойцов, превратив это в прибыльный бизнес. Британский боксерский контрольный совет славился хорошей репутацией, но он позволил произойти этому безобразию».

Ранее стали известны вещества, обнаруженные в пробе Уайта. Промоутер британца Эдди Хирн призвал не торопиться с выводами и подождать официальных данных касательно этой ситуации.

Уайту за нарушение антидопинговых правил грозит 4-летняя дисквалификация.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс