Арум: «Я получу удовольствие от просмотра того, как Ломаченко вынесет этого Гарсию»

Промоутер хочет сделать украинца абсолютным чемпионом и рассказал о планах
Боб Арум

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум заявил, что хочет организовать бой Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) – Майки Гарсия (39-1, 30 КО) если американец вернется в легкий вес. Слова промоутера приводит журналист Майк Коппинджер:

«В задницу плохие отношения между Гарсией и Top Rank. Все дело в Бенджаминах (Франклинах, который изображен на 100 долларах – XSPORT.ua). И я получу удовольствие от просмотра того, как Ломаченко вынесет этого Гарсию».

Также Арум рассказал ESPN о развитии событий, если Гарсия не вернется в легкий вес. В этом случае пояс WBC должен стать вакантным и Ломаченко встретится с обязательным претендентом на титул британцем Люком Кэмпбеллом (20-2, 16 КО) в Англии.

В свою очередь другой боксер Top Rank Теофимо Лопес (12-0, 10 КО), в случае победы в своем поединке 20 апреля, следующий бой проведет против чемпиона IBF Ричарда Комми (28-2, 25 КО).

Если все пойдет по плану, то бой за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе между Ломаченко и Лопесом состоится в начале 2020 года.

Напомним, Ломаченко уничтожил Энтони Кроллу (34-7-3, 13 КО) в четырех раундах, но подозревает, что сломал руку.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс