Ассоциация американских журналистов признала Мейвезера боксером десятилетия

Флойд, в свою очередь, назвал честью получить эту награду
Флойд Мейвезер / Фото - boxingscene.com
Ассоциация американских журналистов, пишущих о боксе (BWAA) признала бывшего чемпиона в пяти весовых категориях Флойда Мейвезера (50-0, 27 KO), который с 2010 по 2019 год одержал десять побед и не потерпел ни одного поражения, бойцом десятилетия.

Мейвезер обошел в списке Сауля Альвареса и Мэнни Пакьяо, также среди номинантов были Андре Уорд и Владимир Кличко.

Цитирует Флойда boxingscene.com.

«Спасибо BWAA за то, что вы отдали мне свои голоса, признав меня бойцом десятилетия. Для меня большая честь получить признание от представителей медиа, которые освещали мою карьеру на протяжении нескольких десятков лет».

«Бокс был частью моей жизни с двух лет, я посвятил ему всего себя и отдал ему все, что у меня было. Я усердно тренировался, никогда не срывал бои и из раза в раз успешно выполнял свою работу. Завершить карьеру непобежденным и добиться в этом спорте больших высот, это не только подарок для себя, но и для моих фанатов и, что самое главное, для моей команды и семьи. Я определенно всего этого достиг не один, и я благодарен каждому, кто сыграл в этом хоть какую-либо роль».

«Тяжелый труд и преданность своему делу – это то, чему я следовал на протяжении всей моей карьеры. Я рад быть удостоен данной чести. Огромное спасибо».

Напомним, раннее Мейвезер прокомментировал свое чемпионство в рейтинге самых богатых звезд спорта по версии Forbes.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс