Атлас: «Я работал со многими особенными бойцами, но Гвоздик – самый умный из всех»

Тренер заявил, что пояс чемпиона мира не изменил украинца
Тедди Атлас

Тренер чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBC Александра Гвоздика (17-0, 14 КО) Тедди Атлас заявил, что титул чемпиона не изменил украинца:

«У нас с женой двое прекрасных детей, которые умнее меня. Они сказали мне: «Перед тем, как ты скажешь «нет», – потому что они знали, что я скорее всего откажусь, – отец, вспомни, чему ты учил нас. Ты говорил нам, что это привилегия — иметь возможность помочь тому, кто в этом нуждается. Это привилегия, это дар. Это не просто работа. Почему ты прекратил делать это? Почему бы тебе не подумать над тем, чтобы вернуться?»

Мне посчастливилось работать со многими особенными бойцами. К счастью, многие из них стали успешными чемпионами мира и очень талантливыми бойцами. Я думаю, что Александр — самый умный из всех, с кем я работал.

Я очень горжусь Александром, он — настоящий чемпион. Мне он очень нравится, как личность и, став чемпионом, он не изменился. Он продолжает становиться все лучше и лучше, и лучше. У него был неудобный оппонент.

Александр очень уважительно относится к соперникам и иногда это играет против него. Он относился к Нгумбу, как к Стивенсону. Он делал хорошие вещи, но он слишком много думал, вместо того, чтобы довериться себе и сделать все, что задумано. Соперник был немного неудобен и это было в голове немного дольше, чем должно было быть. Но это другой урок.

С каждым раундом Александр становился лучше, разогревался и входил в ритм, а затем бой остановили. Его кондиции становились все лучше, он хорошо дышал. Вы могли видеть — он начал по-настоящему контролировать бой. Он начал подлавливать соперника, бить правый в корпус и все было вопросом времени. Забавная вещь — оппонент подвернул ногу сразу после хорошего пропущенного удара в корпус.

Самое главное — Александр является отличным примером чемпиона, который продолжает расти, и которым должны гордиться все люди в Украине. Одно дело быть хорошим боксером, а другое, помимо этого быть хорошим человеком. И он постоянно это доказывает».

Напомним, менеджер Гвоздика хочет как можно раньше вернуть Гвоздика в ринг.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс