Башир: «Кличко стареет, ему сложно будет победить Джошуа»

Тренер уверен, что единственный козырь украинца – его опыт

Второй тренер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко (64-4, 54 КО) Джеймс Али Башир заявил, что украинскому боксеру может помешать его возраст вновь стать лучшим в мире.

«Как и все в таком возрасте, Владимир стареет. Все стареют - не нужно смотреть на мир через розовые очки. Нужно быть реалистом, оценивая то, что происходит.

Владимиру сложно будет выиграть этот бой, ведь Джошуа - молодой, непобежденный чемпион, который очень силен физически и обладает сильнейшим ударом. Сколько Джошуа лет? 29, 28? (на самом деле, 27 – прим.). А Владимиру будет уже 41 год на момент боя.

Это будет тяжелый бой для Владимира Кличко, но может ли его опыт перевесить все преимущества Джошуа? Может. У Владимира колоссальный опыт, и только недалекий человек может недооценивать его значимость. Владимир уже проходил все - он падал, на нем ставили крест, а он вернулся и 10 лет управлял дивизионом!

Опыт Владимира - его главное преимущество в этом бою. И, да, в боксе все может решить один удар, и я неоднократно был свидетелем того, как постаревшие боксеры, благодаря своему колоссальному опыту, проводили менявшие весь ход боя удары в поединках против более молодых соперников. Но Владимир не из тех ветеранов, которые полагаются только на свой сильный удар. Он полагается еще и на свой разум, свой боксерский интеллект и свое мастерство - а боксер он великолепный.

Считаю ли я, что предыдущие соперники Джошуа могли подготовить его к бою против Владимира Кличко? Нет, не считаю. Именно поэтому я и советовал Владимиру соглашаться на бой с Джошуа как можно скорее. Я сказал ему, что он должен драться с Джошуа, пока тот не стал слишком силен. Джошуа-то будет только прогрессировать, и если уж драться с ним, то нужно делать это сейчас»

Напомним, бой Джошуа-Кличко состоится 29 апреля на стадионе «Уэмбли». На кону будут стоять пояса IBF, IBO и WBA Super.

Кличко заверил, что он одержим целью стать чемпионом мира в третий раз в своей карьере.

Джошуа может после боя с Кличко отказаться от пояса IBF ради боя с Деонтеем Уайлдером летом. Кроме того, британец считает, что победа над Кличко мгновенно сделает его легендой бокса. Ранее Башир советовал Джошуа не делать ошибок в бою с Кличко, поскольку тот его расстреляет мощными ударами.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс