Белью: «Паркер − самый слабый из чемпионов мира»

Британский боксер проанализировал своих соперников по дивизиону

Британский боксер Тони Белью (29-1-2, 19 КО), который триумфально дебютировал в супертяжелом дивизионе досрочной победой над Дэвидом Хэем (28-3, 26 КО), в интервью изданию Sky Sports высказался по поводу своих потенциальных соперников по дивизиону. При этом самым слабым Тони считает ДжозефаПаркера, с которым может провести следующий бой:

«Уайлдер - невероятно динамичный и сильный боксер со слабой защитой. Тем не менее, это особенный боксер, быстрый, я высокого мнения о его способностях. Он -чемпион мира, а я лучший из претендентов. Что тут еще добавить?

Хэй - по-прежнему отличный боксер. Все еще быстрый и сильный. Я бы мог еще раз победить его. На этот раз я бы его нокаутировал быстрее.

Фьюри - очень высоко оцениваю этого боксера. Очень, очень хороший боксер. Не будем забывать, что он сделал в Германии. Никто не давал ему шансов, а он это сделал.

Паркер - низкий, солидный спортсмен. Он похож на олдскульного супертяжа, не современный гигант. Он силен, но не настолько, как Уайлдер или Джошуа. Думаю, самый слабый из чемпионов мира.

Уайт - не буду тратить на него свое время. Он предсказывал, что Хэй раздавит меня. Он ошибался. Почему я должен драться с тем, кто был нокаутирован в бою за пояс Великобритании? Почему я должен драться с ним, если со мной хотят драться чемпионы? Это не имеет смысла».

Напомним, что Тони Белью сразу после боя высказался о том, что хочет драться с Деонтеем Уайлдером. Затем появилась информация о возможном поединке британца против Джозефа Паркера. Позже Белью намекнул на возможный реванш с Дэвидом Хэем и не исключил возможности встречи с Тайсоном Фьюри.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс