Беринчик: «После боя Ломаченко – Лопес определится, будет ли WBO устраивать турнир четырех»

В нем украинец может добиться права подраться за пояс чемпиона мира
Денис Беринчик / Фото - К2

Обладатель пояса WBO International в легком весе Денис Беринчик (12-0, 7 КО) на открытой тренировке рассказал о подготовке к четвертой защите титула, оценил своего соперника Виорела Симиона (22-3, 9 КО) и задел тему турнира четырех за звание претендента на пояс чемпиона мира:

«Мы изучали соперника. Он всегда будет идти вперед, это его стиль. Виорел настойчивый, часто применяет боковые удары. Так же и прямой джеб у него неплохой. Пересмотрели много его поединков, он встречался с серьезными соперниками, владел различными титулами.

В тренировочном лагере нарабатывали различные комбинации, под конкретного соперника. Многие еще зависит от того, в каком физическом и психологическом состоянии он будет. 8 октября все увидим в ринге.

У нас было 3 недели ОФП, затем были спарринги. Вчера провели крайнюю спарринг-сессию. Все хорошо, без травм, идем в соответствии с планом.

Сначала меня защитить свой титул Интернационального чемпиона WBO. В свою очередь, Василий Ломаченко готовится к серьезному поединку. И после его боя с Лопесом станет известно, будет ли WBO устраивать турнир четырех сильнейших, кто останется в мировом рейтинге, в том числе, в рейтинге WBO».

После боя с Симионом Беринчик может подписать контракт с промоутером Эдди Хирном.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс