Бетербиев: «После поединка с Гвоздиком я попрошу о следующем мегафайте»

Однако сначала россиянину придется победить украинца
Артур Бетербиев / фото - пресс-служба WBC

Чемпион мира в полутяжелом весе Артур Бетербиев (14-0, 14 КО) в комментарии порталу BoxingScene заявил, что очень рад возможности провести объединительный поединок с украинским чемпионом по версии WBC Александром Гвоздиком (17-0, 14 КО). По словам боксера, он давно мечтал о мегафайте.

«Боб Арум – человек слова. Это крупный бой. О таком поединке я мечтал, когда подписывал контракт с Top Rank. Я очень рад, что это произошло. Я знал, что буду часто выступать, если присоединюсь к Top Rank. Я всем говорил, что хочу участвовать в объединительном бою. Я хотел доказать, что являюсь лучшим. Нельзя это сделать без боев с другими чемпионами.

Теперь мои желания воплотились в реальность. Я долго просил об этом поединке, и он состоится. Я очень усердно тренировался, я готов побеждать. Посмотрим, как оно будет. Я не могу одновременно просить о нескольких боях. После поединка с Гвоздиком я попрошу о следующем мегафайте».



Следите за боем Гвоздик – Бетербиев в прямой онлайн трансляции на нашем сайте. Начало – в субботу, 19-го октября, в 05:00.

Напомним, ранее Гвоздик рассказал о том, как решился перейти в профессионалы и кто из украинских боксеров ему в этом помог.

Прогноз на бой Гвоздик – Бетербиев.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс