Бивол верит, что третий бой между Альваресом и Головиным все же состоится

Россиянин считает, что поединок сохраняет актуальность
Дмитрий Бивол / фото - Чемпионат

Чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол (16-0, 11 КО), считает, что обладателю титулов IBF/IBO в среднем весе Геннадию Головкину (40-1-1, 35 КО) и чемпиону мира в трех весовых категориях Саулю Альваресу (52-1-2, 35 КО) все же стоит провести третий поединок. Россиянин выразил мнение, что у боксеров слишком разные стили ведения боя, однако, фаворита возможного мегафайта он называть не стал.

«Конечно, этот бой актуален. Все равно интересно будет. Что я могу сказать? Тут просто разные стили. К примеру, тот же Джейкобс с Деревянченко боксировал лучше, потому что он двигается на ногах и не дает Деревянченко зацепиться за себя. Геннадий же пробивает жесткие удары, а Деревянченко ждет их. Он принимает их и тут же серией отвечает, а Гена на ногах не уходит, не двигается. Он все это принимает, через защиту пропускает. Стиль Гены был для Деревянченко удобнее, нежели стиль Джейкобса. И в тоже время Джейкобсу неудобно работать с Головкиным.

Тут все зависит от стиля. Поэтому нельзя судить по бою Деревянченко, будет ли нам интересен поединок с Альваресом. Я думаю, все будет зависеть от интереса. И кто знает, как Геннадий подойдет к этому бою».

Напомним, ранее Бивол заявил, что бой против Сергея Деревянченко (13-2, 10 КО) стал худшим в карьере Головкина

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс