Боб Арум готов дать Гвоздику чемпионский бой, если он решит вернуться

Украинец пока обдумывает предложение
Арум и Гвоздик / Фото: Top Rank

Менеджер завершившего карьеру украинского боксера Александра Гвоздика (17-1, 14 КО) Эгис Климас в интервью странице  boxingukraineboxing  высказался о возможности возвращения своего подопечного в ринг.

«Саня классный парень, очень умный. Я не знаю, как это все произошло, как на него повлияло, но он решил податься в бизнес. Как раз началась пандемия, у него не известно, когда, он будет боксировать или не будет. Наверное, поступило очень хорошее предложение. Я даже как-то не спрашивал в какую сферу он уходит. Он решил уйти. Он посчитал это более выгодным и мы иногда созваниваемся.

Когда Вася готовился к Лопесу, Саня Гвоздик недалеко живет, он приезжал часто на подготовку. Мы сидели и разговаривали. Самый интересный момент был, когда приехал Боб Арум и Гвоздик. Саша всегда в форме, он себя не запускает. Он надел перчатки и начал бить мешок, еще и с Митрофановым постоял 1-2 раунда. Боб Арум мне на ухо шепчет: «Ты ему скажи, что если он хочет вернуться, то мы для него сразу можем организовать чемпионский бой». Даже предложил, что может поставить Гвоздика на чемпионский бой с победителем встречи Смит – Власов.

Гвоздик усами покрутил: «Хмм, подумаю».

Не известно, как там проходят его дела в бизнесе. Если все удачно, то зачем ему рвать рубаху? Он уже доказал свое, что он может быть чемпионом, он стал чемпионом».

Напомним, Гвоздик завершил карьеру в июне 2020 года, а последний бой 19 октября 2019 года проиграл российско-канадскому бойцу Артуру Бетербиеву.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс