Боксерский уик-энд. Гловацки, Расселл и Спенс уничтожают своих соперников

XSPORT.ua проследил за главными противостояниями выходных

В ночь с 16 на 17 апреля в Соединенных Штатах Америки состоялись поединки за два чемпионских пояса. В тяжелом весе Кшиштоф Гловацки защищал титул от притязаний Стива Каннингема, Гэри Расселл-младший в полулегком весе отстаивал титул в бою с Патриком Хайлендом.

ГЛОВАЦКИ – КАННИНГЕМ. Бруклин, США

Главным поединком уик-энда можно считать первую защиту титула чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе (до 90,7 кг) Кшиштофом Гловацки (26-0, 16 КО). Ему противостоял экс-чемпион крузервейта из США Стив Каннингем (28-8, 13 КО).

В начале боя чемпион выглядел неубедительно. Однако мощный удар во втором раунде помог Кшиштофу отправить американца в два нокдауна. Эти потрясения стали неприятными для Каннингема, но он поднялся и продолжил бой. Американцу даже удалось навязать конкурентную борьбу. В 10-м раунде Гловацки снова удалось отправить Стива на настил ринга, но опытный боксер постоянно поднимался на ноги.

Несмотря на четыре нокдауна поединок не превратился в одностороннее избиение и судьбу встречи решили судьи: 115-109, 115-109 и 116-108 в пользу 29-летнего Гловацки.

Отметим, что свой следующий поединок поляк должен провести против обязательного претендента на свой пояс украинца Александра Усика.

РАССЕЛЛ Мл. – ХАЙЛЕНД. Машантакет, США

Бывший соперник Василия Ломаченко, чемпион мира по версии WBC в полулегком весе (до 57 кг) американец Гэри Расселл-младший (27-1, 16 КО) встретился с ирландцем Патриком Хайлендом (31-2, 15 КО).

Поединок оказался очень простым для американца, мечтающего об объединении титулов в полулегком весе. Быстрорукий, с мощным ударом Расселл в первом раунде показал, что играть в «кошки-мышки» с ирландским «Карателем» не собирается и сразу взялся за нанесение ударов, причиняющих урон. Во втором раунде поединок стал для ирландца очень грустным. Трижды Расселл отправлял соперника на настил ринга. В последней атаке американец быстрыми и мощными ударами отправил соперника в горизонтальное положение.

Отметим, что для Расселла, завоевавшего титул избив Джонни Гонсалеса, это была первая защита. Американец уже заявляет о желании встретится с другими чемпионами мира: Лео Санта Крузом, Ли Селби и Василием Ломаченко.

СПЕНС – АЛГИЕРИ. Бруклин, США

Один из самых талантливых молодых боксеров полусреднего веса Эррол Спенс (20-0, 17 КО) встретился с экс чемпионом мира 32-летним Крисом Алгиери (21-3, 8 КО).

Спенс с начала первого раунда начал донимать Алгиери. Быстрые атаки 25-летнего боксера приносили ущерб экс-чемпиону. Особенно неприятными для Алгиери оказались удары слева. От одного из таких ударов Алгиери упал на настил ринга в четвертом раунде. После нокдауна Крис выстоял до конца раунда, но в 5-м снова был сбит паровозом — левой рукой Спенса. Два нокдауна вынудили рефери завершить поединок именно в пятом раунде, поскольку Алгиери не мог продолжать подобное избиение.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс