Боксерский уик-энд. Юбенк завоевал пояс IBO, Прайс проиграл, Чудинов нокаутировал венгра

XSPORT.ua проследил за главными боксерскими поединками выходных

Куинлан потерпает от ударов Юбанка Мл. / mirror.co.uk

В рамках боксерских шоу в Лондоне и Москве разборки устроили средневесы и супертяжи. Британскую публику порадовали соотечественники Криса Юбенк-младший и Дэвид Прайс, а российскую – Дмитрий Чудинов.

ЮБЕНК-младший – КУИНЛАН. Лондон, Великобритания

Чемпион мира по версии IBO во втором среднем весе (до 76,2 кг) 27-летний австралиец Ренольд Куинлан (11-2, 7 КО) встретился с 27-летним британским талантом Крисом Юбенком-младшим (24-1, 18 КО).

Юбенк начал проводить мощные атаки еще в первом раунде. На такие выпады британца австралиец зачастую отвечал клинчем. Лишь в третьей трехминутке, пропустив мощные удары и получив замечание от рефери, Куинлан решил не слишком часто применять этот элемент. Прекратив «бороться» с оппонентом, австралиец начал проигрывать. В конце раунда чемпион пропустил много ударов с дистанции и у канатов, но остался стоять на ногах.

В четвертом раунде Юбенк, почувствовав свое превосходство, начал пританцовывать в ринге и разбивать голову соперника точными джебами, пронизывающими блок Куинлана. Британец начал дурачиться, строя рожицы и призывая соперника идти в атаку.

В пятом раунде Крис пропустил удар правой навстречу, который чуть остудил его пыл. Если бы у удара была большая амплитуда, то бой мог пойти по совершенно другому сценарию. Однако, в течение той трехминутки британец уже не выглядел настолько раскрепощенным.

В шестом раунде Юбенк пришел в себя и снова начал охоту на оппонента. Хоть хозяин ринга и не выглядел очень свежим, но сумел провести опасную серию ударов после точного правого апперкота. Рейнольду пришлось выживать, и помышлять об атаке он не мог.

После достаточно спокойных, но выигранных Юбенком седьмого и восьмого раундов, в девятой трехминутке он прибавил в активности. Обычным джебом британец приносил оппоненту серьезный ущерб, а прижав к канатам, устроил избиение. Оперевшись на канаты, Куинлан пропустил множество апперкотов и боковых ударов, каждый из которых мог стать последним.

В десятом раунде жесткое избиение австралийца у канатов продолжилось. В итоге рефери не выдержал и остановил бой. Отметим, что несмотря на проигрыш, Куинлан показал невероятную стойкость в течение поединка.

ХАММЕР – ПРАЙС. Лондон, Великобритания

Чемпион Европы по версии WBO в супертяжелом весе (от 91кг) 29-летний румын Кристиан Хаммер (21-4, 12 КО) встретился с бывшим проспектом 33-летним британцем Дэвидом Прайсом (21-4, 18 КО).

Пользуясь своим существенным преимуществом в росте Прайс начал поединок, атакуя преимущественно джебами. Однако, Хаммер на это отвечал болезненными ударами по корпусу. В течение первой трехминутки у Дэвида прошел правый прямой, но румын не был потрясен.

Второй раунд начал активнее Хаммер, прижимая британца к канатам. Прайс, находясь в зоне расстрела, моментально клинчевал оппонента. Держать на себе двухметровое тело британца Кристиан не хотел, предпочитая бить с дистанции. Несколько точных ударов у румына все же прошли, но противник не был потрясен.

В третьем раунде Хаммер захватил преимущество и начал забивать британца у канатов. Прайс не стал мириться с таким развитием событий. Начался открытый бокс. Кристиан в течение трехминутки всегда оказывался на шаг впереди оппонента и доставлял тому немало проблем.

Хаммер был близок к тому, чтобы закончить поединок в четвертом раунде, поскольку Прайс смотрелся уставшим. Но бой продолжился, и в пятой трехминутке румын первым побывал в нокдауне. В конце раунда британец поймал Кристиана встречным правым апперкотом. Чтобы добить соперника, у Дэвида не хватило времени.

В середине шестой трехминутки Хаммер снова поймал ударом уставшего Прайса и начал его разбивать у канатов. Британца спасло лишь умение висеть на сопернике. Дэвид обычно отвечал джебами, но казалось, что даже на этот удар у него нет сил.

Решающим в поединке стал седьмой раунд, в котором измотанный и еле передвигающийся по рингу Прайс получил множество ударов у канатов. Рефери не стал продолжать избиение британца и остановил бой, отдав победу Хаммеру техническим нокаутом.

ЧУДИНОВ – ПАПП. Москва, Россия

В Москве 30-летний бывший временный чемпион мира в среднем весе (до 72,5 кг) Дмитрий Чудинов (20-1-2, 13 КО) встретился с венгерским 38-летним андердогом Золтаном Паппом (14-4-1, 10 КО).

В первом раунде россиянин захватил преимущество и, чередуя удары по корпусу и в голову, постоянно прижимал оппонента к канатам. Вскоре серия ударов левой по корпусу отправила венгра на настил. В следующей атаке Папп снова упал после выстрела по печени. Поднявшись и услышав отсчет рефери, ветеран в очередной раз пропустил «панч» по печени, и бой был остановлен, а Чудинов получил досрочную победу.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс