Бой за два титула чемпиона мира. Эррол Спенс победил Шона Портера. Как это было

Спенс добыл победу раздельным решением судей
Шон Портер и Эррол Спенс / фото - колллаж с BoxingScene

Спасибо, что были с нами, друзья. До новых встреч на не менее крутых боях!

Как нам кажется, решение справедливое. Портер шел вперед и набрасывал, однако много - это не значит точно. А вот Спенс был явно точнее, хоть и немного пассивнее. Ну и плюс нокдаун, которого Шон точно не ожидал.

Решение судей: раздельным решением победа Эррола Спенса! дважды 116-111 для Эррола и 115-112 для Шона. 

12 РАУНД

Завершается у нас поединок в той же манере, как и прошел. Невероятно напряженные три минуты, в течении которых Портер шел вперед, шокируя публику своим напорством и силой. Молодец Портер. 

11 РАУНД

Портер, Портер... Нокдаун у Шона! Замахивался, чтобы пробить левой, но так как у него удары, о чем мы уже говорили, очень широкие, то он дал возможность Спенсу втыкнуть свою левую. Портер стал на колено. Интересно, как теперь судьи будут считать?

ДЕСЯТЫЙ РАУНД

Трехминутка прошла в размене, который как всегда инициировал Портер. Шон постоянно лезет в ближний бой, не боясь пропустить от Спенса с левой.

ДЕВЯТЫЙ РАУНД

Откровенно боксеры пошли в размен: в центре ринга, у канатов, везде. Портер несколько раз проверял соперника по печени, а Спенс в то же время четко выстрелил сопернику в нос.

ВОСЬМОЙ РАУНД

Портер часто действует на наскоке, и в один из таких моментов мощно пробил левой, но Спенс выдержал. Эррол ответил своей левой, от которой Шон пошатнулся. В целом очень щироко бьет Портер, эти удары читаются. Под конец раунда прижал Портер Спенса у канатов, пытался расстреливать, однако обладатель титула IBF уворачивался.

СЕДЬМОЙ РАУНД

Интересно, что говорят Спенсу в углу, ведь он откровенно ведет бой блекло, не так как от него ожидали. Бокс от Портера в этом бою понятен, от Спенса - нет.

ШЕСТОЙ РАУНД

Шестая трехминутка прошла намного пассивнее, чем предыдущие раунды. Судя по всему план Портера на бой удался лишь частично: он смог навязать Спенсу рубку, однако сильного урона за половину боя не нанес. А Эррол выжидает пока соперник выдохнется и сейчас будет начинать работать. 

ПЯТЫЙ РАУНД

Очень плотный бой, ну прямо очень. Портер, правда, не брезгует ударами ниже пояса Боксеры часто клинчуют, но не всегда рефери их разнимает. По общему количеству ударов Портер побеждает. Однако, точнее ли он бьет, чем Спенс?

ЧЕТВЕРТЫЙ РАУНД

Периодами в ринге мы наблюдаем рубку. Спенсу совсем не так легко, как это предрекалось до начала встречи. Кажется, Спенс как-то недооценил соперника. Однако, эта активность от Портера может рано или поздно сыграть ему в минус - он выдохнется и Спенс его подловит.

ТРЕТИЙ РАУНД

Очень напряженный бой мы с вами, друзья, наблюдаем, Портер очень активно набрасывает с разных сторон, Спенс в свою очередь действует аккуратно и хорошо защищается. Однако, иногда бой становится грязным, о чем рефери постоянно сигнализирует обоим боксерам.

ВТОРОЙ РАУНД

Хорошо пока боксирует Портер, несмотря на скептические мнения о его шансах от специалистов. Хорошо пробил на встречу чемпион WBC, но Спенс также круто выходит из углов.

ПЕРВЫЙ РАУНД

Первая трехминутка прошла в разведке, но немного более активен был Портер, который классно уходил от ударов соперника, и пробивал из под руки. Чувствуем, будет крутой бой!

Эррол Спенс выходит в ринг!

Шон Портер уже в ринге! 

В главном поединке андеркарда Давид Бенавидес провел защиту своего титула WBC против Энтони Диррела, победив того техническим нокаутом.

Доброе утро, друзья! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции боя за два титула в полусреднем весе между Эрролом Спенсом и Шоном Портером!


В субботу, 28 сентября, в Staples Centre в Лос-Анджелесе, состоится бой за два титула чемпиона мира в полусреднем весе – Эррол Спенс (25-0, 21 КО) сразится с соотечественником Шоном Портером (30-2-1, 17 КО).

Следить за боем можно будет в прямой трансляции на нашем сайте в этой новости. Начало – ориентировочно утром в воскресенье, в 05:00.

Напомним, по мнению экспертов, явным фаворитом противостояния является Спенс.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс