Британский промоутер: «Причина, по которой задерживают бой Уайта, это Эдди Хирн»

Альберт Сиеста дал свой прогноз на возвращение бокса
Эдди Хирн и Диллиан Уайт / фото - The Sun

Британский промоутер Альберт Сиеста считает, что бокс после выхода из карантина станет совершенно другим. Специалист прокомментировал ресурсу Luckypunch.net ситуацию, которая сложилась в топ-менеджменте профессионального бокса и не обошел стороной проблему, которая заставила Диллиана Уайта (27-1, 18 КО) подавать в суд на организацию WBC.

«Бокс изменится в очень крутую сторону. У нас очень большая культура джорнименов. Пацаны ездят отрабатывают деньги. Их просят отработать пару раундов потом сняться, я слышал такие истории. Либо едут драться, а их засуживаю в наглую. Они разбивают проспектов, а их засуживают, это все должно прекратиться. Так больше продолжаться не может.

Я после пандемии смелый стал, мне надоели кровососы, упыри в костюмах. Они мешают развитию этого спорта. Круговая порука коварных скотов, которые используют этот прекрасный спорт, этих наивных детей, которые умеют только драться на ринге. Бокс надо брать в свои руки. Нужна группа людей у которых есть совесть, а таких сейчас мало».

Надоели все эти ссоры, склоки в боксе. Это просто беспредел, сколько Уайт ждет своего боя. Я люблю Маурисио Сулеймана, он хороший мой друг и язнаю в чем причина. Причина, по которой задерживают бой с Уайтом – Эдди Хирн. Хирн поссорился с WBC и просто идет месть. А Уайт это просто причина, он потерпевший, он терпила. Есть реальные причины у Маурисио, по которым может разозлиться и обидеться. Это все смешно».

Ранее Уайту предложили устроить еще один промежуточный бой с Александром Усиком (17-0, 13 КО).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс