Бурсак: «Я не хочу второстепенные титулы, хочу участвовать в мегафайтах»

Украинец еще не провел ни одного боя в 2019 году
Макс Бурсак / Фото - facebook.com via Yuriy Nesterenko

Бывший претендент на пояс чемпиона мира Макс Бурсак (34-5-2, 15 КО) не выходил в ринг с 22 декабря 2018 года, когда свел вничью бой против узбека со второй сотни мирового рейтинга BoxRec. Однако сейчас украинец настроен на завоевание пояса чемпиона мира и считает, что такой бой придет очень скоро:

«Я взял паузу небольшую. На это есть ряд причин. Первая из них – сейчас глобальный мировой кризис в профессиональном боксе. Это сказывается на организации поединков. Участвовать в каких-то проходных боях я не хочу, за какие-то второстепенные титулы. Я хочу участвовать в мегафайтах. А договориться о них очень непросто. Но работа велась. Плюс, у меня была небольшая травма ребра и его нужно было залечить.

Сейчас я готов вернуться в игру. Проведу бой 5 октября. Противник определится на днях. Надеюсь почувствовать ринг, публику и в ноябре провести большой бой за титул.

Нужно шаг за шагом возвращаться. Сейчас мы завоюем титул один, войдем в мировые десятки и потом будем драться дальше за пояс чемпиона мира. Если мне предложат бой за титул чемпиона мира через следующий бой, то я с удовольствием приму это предложение и буду готовиться с целью победить.

То есть, я проведу бой 5 октября, войду в мировые топ-15. Я уже теоритически смогу драться за пояс чемпиона мира и мы будем вести эти переговоры. Не исключено, что через следующий бой будет уже за титул чемпиона мира. Если это будет какой-то другой титул, то будет тоже здорово. Я его приму, завоюю другой титул и все равно моя цель – поединок за пояс чемпиона мира и победа в нем».

Напомним, в своем последнем поединке Бурсак сломал два ребра.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс