Бывший тренер Кличко: «Такое судейство на Олимпиаде – позор. Хижняка тупо пытаются слить»

Городничев раскритиковал судейство на Играх в Токио
Фото: НОК

Сергей Городничев, который ранее отвечал за работу со спарринг-партнерами в команде Владимира Кличко, на своем Youtube канале гневно высказался о работе судей на Олимпиаде-2020:

В третьем раунде доминиканец начал нарушать правила, удары ниже пояса. Судья просто отсчитал Александру и «бокс». Показал «бокс». Ребята, подождите. Если такое судейство на Олимпийских играх – то это позор. После того, как боксер нарушает правила, ты должен отсчитать нокдаун, и потом дать предупреждение, замечание или снять очко. Что произошло с рефери он там суши переел или не доел? Он должен был снять очко – все. Понятно все с уровнем судейства на Играх.

Хорошо, что Саша бой выиграл, и эту тему можно не поднимать. Но не понравился еще один момент. Почему филиппинца поставили судить этот бой. Там был счет 4:1. И филиппинец, зная, что Хижняк будет боксировать следующий бой с филиппинцем (Эумиром Марсьялем – прим.). Зачем ставить именно его на этот бой, судей нет? Писал в другую сторону, вдруг прокатит. Непонятно для чего.

У нас в Украине такое судейство было – если будет боксировать киевлянин с харьковчанином, они ставят судью, чтобы кого-то слили. Вот что мы увидели в этом бою. Что филиппинец конкретно работал против Александра Хижняка. Это говорит о том, что там, в AIBA, рулят этой всей ситуацией. Хижняка тупо нужно слить. Могли бы слить, зачем – непонятно.

Также Городничев выдал порцию похвалы средневесу Александру Хижняку за четвертьфинальный поединок.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс