Бывший тренер Руиса рассказал о сильных сторонах Ломаченко

Мэнни Роблес оценил психологию украинского чемпиона
Василий Ломаченко / фото - Sportbox

Мэнни Роблес, бывший тренер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Энди Руиса (33-2, 22 КО), рассказал, за счет каких качеств украинскому чемпиону легкого веса Василию Ломаченко (14-1, 10 КО) удается подавить своих оппонентов. Функционера цитирует FightersRep.

«Соперники Ломаченко не выдерживают в ментальном плане, ведь не могут к нему добраться. Нельзя попасть, если ты не видишь цель. В один момент Ломаченко здесь, а через мгновение уже там. Он дерется под разными углами, у него потрясающая работа ног, замечательный контроль ринга. Ломаченко ставит соперников в неловкое положение, заставляет их выглядеть плохо.

У тебя не остается альтернатив, только выбросить полотенце. Вероятно, с Ломаченко можно пройти всю дистанцию, но эти парни спрашивают себя: «Ради чего? Я не могу съесть этого парня. Я не способен даже подойти к нему».

Некоторым бойцам повезло больше. Например, Хорхе Линаресу и Люку Кэмпбеллу. Конечно, они тоже не победили. Линареса Ломаченко и вовсе остановил ударом по корпусу. Василий - реально крутой боксер». 

Напомним, ранее стало известно, где Ломаченко начнет подготовку к поединку с Лопесом

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс