Четыре золота и серебро. Украина зажгла на «Кубке Странджа»

Все пять украинских финалистов турнира принесли стране медали
Александр Хижняк с отцом-тренером / фото - пресс-служба ФБУ

В воскресенье, 25 января, в Болгарии прошли финальные бои 71-го традиционного и одного из самых старых аматорских турниров мира – «Кубка Странджа».

По количеству участников решающих поединков команда Леонида Лоивского (главный тренер мужской сборной) и Сергея Гордиенко (главный тренер женской сборной) показала лучший результат среди других коллективов – Украина была представлена пятью финалистами.

И пять финалистов принесли стране четыре золотые и одну серебряную медали.

Самый звездный боксер сборной Украины средневес Александр Хижняк в весовой категории до 75 кг победил представителя Беларуси Вадима Панкова и стал чемпионом турнира.

Полное видео финального дня соревнований (бой Хижняка с 2:53:30)

В супертяжелом весе новая звезда этого дивизиона в украинском аматорском боксе одессит Цотне Рогава продолжил покорять любительский бокс и также добыл золото. После триумфа украинский грузин прямо в ринге станцевал лезгинку.

Еще два золота сборной принесли Ярослав Харциз (в категории до 63 кг) и представительница женской команды Юлия Цыплакова (в весе до 57 кг).