Даже для непобежденного это слишком самоуверенно. Мейвезер заявил, что станет лучшим тренером в истории

«Денежный» решил пойти по стопам своего дяди
Флойд Мейвезер с дядей Роджером / фото - Imstagram боксера

Непобежденный экс-чемпион пяти дивизионов Флойд Мейвезер начал тренерскую карьеру. На страничке в Instagram «Денежный» заявил, что хочет пойти по стопам своего дяди Роджера Мейвезера, а также пообещал своим фанатам стать лучшим тренером в истории.

«Это мой первый день работы с моим 14-летним племянником, до этого не занимавшегося боксом, и второй раз, когда я надел «лапы». Впервые это произошло с моим сыном Короуном, что вы, возможно, уже видели.

Как вы знаете, я имел невероятных тренеров, среди которых были и мои отец с дядей. В связи с недавней кончиной Роджера я почувствовал желание стать для окружающих тем, кем они были для меня на протяжении всей боксерской карьеры.

Недавние события заставили меня на время дистанцироваться от людей и задуматься о том, чем бы я мог помочь им. Настоящий тренер хочет получить лучшее от своего бойца и толкает его за пределы его возможностей. Пока я лишь новичок в этом, поскольку всегда был по ту сторону «лап».

Да, боец может выглядеть впечатляюще в работе на «лапах», но при этом не являться великим бойцом, так же как и тренер может хорошо смотреться в работе на «лапах», но не быть хорошим тренером. Но моей целью стало помогать другим становиться лучшей версией себя и идти по жизни с уверенностью. Я хочу оставить своей след и позволить людям увидеть свой потенциал». 

Напомним, в сети появились видео, как Мейвезер учит азам бокса своего сына.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс