Де Ла Хойя: «Команда Деревянченко хотела заставить Альвареса отказаться от пояса»

Промоутер мексиканца разозлен решением IBF
Оскар Де Ла Хойя / Фото - Time Magazine

Промоутер чемпиона WBA, WBC в среднем весе Сауля Альвареса (51-1-1, 35 КО) Оскар Де Ла Хойя прокомментировал решение IBF лишить мексиканца пояса из-за отсутствия договоренности с Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО) по поводу обязательной защиты. 

Слова мексиканца приводит Yahoo.

«Мы крайне разочарованы тем, что IBF вынудил лучшего бойца мира отказаться от своего титула. Мы вели серьезные переговоры с промоутером Сергея Деревянченко. Мы предложили его команде беспрецедентную сумму денег для бойца, который ограничен в профессиональном росте и популярности.

Правда заключается в том, что теперь я уверен: они не собирались заключать сделку с нами. Вместо этого они хотели заставить нас отказаться от пояса. Это оскорбление бокса и, что более важно, оскорбление поклонников бокса всего мира».

Напомним, IBF лишила Альвареса титула, поскольку команда мексиканца не уложилась в дедлайны до которых должна была договориться о защите против Деревянченко. Теперь украинец, скорее всего, оспорит вакантный титул в бою против Геннадия Головкина (39-1-1, 35 КО).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс