Гарсия: «Я смотрю на Редкача, как на сильного парня, и готовлюсь именно к этому»

Американец рассказал, чем будет для него полезен предстоящий бой с украинцем
Дэнни Гарсия / Фото - BoxingScene
Бывший чемпион мира в двух категориях американец Дэнни Гарсиа (35-2, 21 КО) рассказал, чем будет для него полезен предстоящий бой с украинцем Иваном Редкачом (23-4-1, 18 КО), подчеркнув, что заглядывать ему за спину уроженцу Шостки очень опасно. Цитирует американца BoxingScene.

«Он хорошо выглядел в нескольких последних поединках. Он левша, а мне нужен был именно левша, чтобы подготовиться к большим боям против Эррола Спенса или Мэнни Пакьяо. Но и за спину ему я не могу смотреть. Знаю, что он голоден, и я должен сделать свою работу. Я не смотрел его бой с Александером целиком, только хайлайты и нокаут. Ярко получилось. А вот поединок с Молиной видел. Редкач выигрывал, но потом нарвался на плюху».

Американец также не исключает, что переход в полусредний вес пошел украинцу на пользу:

«Иногда, когда ты на протяжении всей жизни делаешь один вес, а потом переходишь в новую категорию, то становишься сильнее. Думаю, это как раз и произошло с Иваном. Он стал сильнее, потому что изнурял себя, делая лимит легкого и суперлегкого веса. Возможно, он настоящий полусредневес, так что я не могу расценивать его как мелкого соперника. Я смотрю на него, как на сильного парня, и готовлюсь именно к этому».

Поединок Гарсиа – Редкач станет главным событием вечера бокса в Бруклине (США), который пройдет в ночь с 25 на 26 января.

Напомним, не дождавшись боя с украинцем, Гарсия уже начал вызывать на бой легендарного Мэнни Пакьяо .
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс