Девин Хэйни победил Джозефа Диаса. Как это было

Все главные события боя на XSPORT.ua
Девин Хэйни, Джозеф Диас / Фото: Matchroom Boxing

Девин Хэйни победил единогласным решением судей Джозефа Диаса


Итогом боя стала победа Девина Хэйни решением судей117:111, 117:111, 116:112.

12 Раунд! Диас пошел вперед с большим количеством ударов, благодаря чему мы увидели отличные размены, в которых сначала пошатнулся Девин, а затем и Джозеф.

11 Раунд! Диас пошел в атаку и пытается нокаутировать чемпиона, но Хэйни быстро остудил его пыл своими комбинациями в голову. Перед финальным раундом у Джозефа шанс только на нокаут.

10 Раунд! Хэйни уверенно работает с дистанции, пробивая свои прямые сквозь блок противника. При этом, попадания Девина в корпус соперника начали приносить ущерб. В этом раунде Джозеф почти все время защищался.

9 Раунд! Хэйни наконец сделали предупреждение за удары ниже пояса. На второй минуте раунда Диасу удалось загнать чемпиона к канатам и провести отличную атаку. Когда же они разошлись, что Девин продолжил доминировать на дистанции, а затем потряс Джозефа апперкотом. Чемпион бросился добить оппонента, благодаря чему мы увидели отличные размены.

8 Раунд! Хэйни пытается вернуться в работе на дистанции через джеб, но он замедлился и стал открыт для атак соперника. Работающий первым номером Диас догоняет чемпиона у канатов. При этом, хорошо попасть Джозеф не смог из-за уворачиваний Девина.

7 Раунд! Незаметно бой перешел на ближнюю дистанцию, где Хэйни попытался потрясти соперника правыми боковыми, но в ответ напропускал десяток ударов по корпусу и в голову. Создается впечатление, что у Девина пропала легкость в ногах.


6 Раунд! Хэйни удалось отодвинуть соперника на вытянутую руку. Однако, в середине раунда стоило Диасу сблизиться и нанести удар, как у чемпиона началась непонятная нервозность и суматоха.

5 Раунд! Диас в центре ринга и ему дается пробить по корпусу так, что чемпион согнулся и завалился на канаты. Как видим, Хэйни бьет чаще и точнее, но Джозеф попадает мощнее.

4 Раунд! Диас начинает все чаще доставать голову Хэйни, у которого могут возникнуть проблемы. И в середине раунда жесткий удар Джозефа чуть потряс чемпиона, который продолжает отстреливаться джебами в корпус. Последнюю минуту трехминутки за счет более точной работы забрал Дэвин.

3 Раунд! Хэйни продолжает терроризировать ударами печень оппонента. Такими темпами, у Джозефа скоро отвалится этот орган. Диас в ответ старается искать выходы на ближнюю дистанцию, где ему комфортнее работать, но пока таких шансов у него немного.

2 Раунд! Диас продолжает потерпать на дальней дистанции. Единственное, что ему позволяют делать – наносить вялые удары по корпусу. Девин с ответ хорошо работает комбинацией из джеба и прямого. Во второй половине раунда Диас начал иногда попадать, чем немного остудил рвение чемпиона.

1 Раунд! Хэйни занял центр ринга и работает через джеб. Диас вообще ничего не делает в ринге, полностью отдав инициативу оппоненту. Девин же оформил несколько отличных попаданий по корпусу, и в основном работал через джеб и правый прямой. Если бой также продлится, то Диас не доживет до 12-го раунда.

" БОЙ НАЧАЛСЯ!!!

" Чемпион Девин Хэйни идет к рингу.


" Прозвучал гимн США и теперь начались выходы боксеров к рингу.


" Здравствуйте, уважаемые читатели портала XSPORT.ua! Начинаем текстовую онлайн трансляцию боя Хэйни – Диас.


5 декабря в Лас-Вегасе состоится поединок чемпиона WBC в легком весе Девина Хэйни (26-0, 15 КО) и Джозефа Диаса (32-1-1, 15 КО).

Большое превью к поединку Хэйни – Диас.

Хэйни свой крайний бой провел 29 мая, выиграв решением судей у Хорхе Линареса. Диас в 2021-м году провел два поединка. Сначала он свел вничью схватку с Савкатжоном Рахимовым и выиграл у Хавьера Фортуны.

Следите за прямой текстовой онлайн трансляцией боя в этой новости. Примерное начало поединка – 06:00.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс