Дмитрий Бивол победил Умара Саламова. Как это было

Все главные события боя на XSPORT.ua
Дмитрий Бивол, Умар Саламов

Дмитрий Бивол победил единогласным решением судей Умара Саламова


Итогом боя стала победа Бивола единогласным решением судей: 119:109, 118:109, 118:110.

12 Раунд! Саламов из последних сил пошел в атаку, но назвать действия претендента очень результативными язык не поворачивается. Бивол, помня о преимуществе на карточказ судей, решил отбегаться последний раунд. При этом, в последние полминуты Дмитрий пошел в размен ударами и пропустил неприятный апперкот, после которого снова начал отступать.

11 Раунд! Бивол продолжает порхать как бабочка вокруг соперника и жалить его как пчела. Саламов в ответ пытается пробить левый джеб и правый прямой. Но пока он доносит свою комбинацию, Дмитрий достает его двумя короткими ударами.

10 Раунд! Саламова призывают работать, несмотря на его неспособность навязать равный бой. Когда Умар идет вперед, то натыкается на встречные удары. Если быть гуманным, то претендента вообще можно снять с боя.

9 Раунд! Угол сказал Биволу, чтобы он расслабился и получал удовольствие от поединка. Возможно, нокаута не будет, но декласс мы уже видим. Дмитрий в этом раунде продолжил играться с оппонентом, перебивая того с дистанции. При этом, ответные атаки Саламова шли в блок или рассекали воздух. На последней минуте раунда Дмитрий хорошо потряс соперника и затем разразился по тому десятком ударов.

8 Раунд! Бивол заняр центр ринга и  немного поработал первым номером, но затем снова отошел к канатам. Очевидно, что Дмитрию удобнее работать как контрпанчер. Чемпион уверенно переигрывает оппонента, не давая тому ни шанса.

7 Раунд! Саламов ничего не может придумать со своим джебом – пока он делает шаг, то пропускает навстречу один-два удара. В начале последней минуты Бивол очень жестко попал по Саламову, но тот вытерпел и достоял до гонга.

6 Раунд! Саламову советуют выпускать два-три удара, но чемпион с легкостью от них уходит. Начиная со второй минуты раунда Бивол взял передышку и дал поработать претенденту, который так и не смог нанести серьезного ущерба.

5 Раунд! Бивол начал насыпать в голову претендента еще больше коротких ударов. Чемпион также показывает отменную точность попаданий Особенно стоит выделить ноги Дмитрия, который находится о постоянном движении. Саламов от такого темпа уже сильно устал.

4 Раунд! В углу Саламова советывали своему подопечному не боксировать с Биволом, а драться. Но пока Умар фехтует джебом, что не особо похоже на драку. Чемпион уверенно перебивает соотечественника быстрыми и резкими джебами, прямыми и хуками. Функционально Дмитрий также выглядит намного лучше. 

3 Раунд! Саламов из-за низкой скорости не может использовать свои габариты, что приводит к пропущенным контрударам. Умар продолжает работать через джеб, но Биволу все чаще удается его раздергивать и встретить джебом и прямым. Претендент под конец раунла снова пошел в атаку, но был перебит. У Дмитрия просто быстрее ноги, руки и боксерский IQ.

2 Раунд! Во время перерыва угол просил Саламова успокоиться, но начался раунд и он продолжил ошибаться и нервничать. Бивол очень мобильный для Умара, благодаря чему он легко уходит от джебов и в ответ пробивает два-три удара в голову. Пока поединок односторонний.

1 Раунд! Саламов пользуется габаритами и старается работать через джеб. Бивол в ответ хорошо уклоняется от ударов и в ответ атакует комбинациями из двух ударов. 

" Бой начался!

" Здравствуйте, уважаеміе читатели портала XSPORT.ua! Начинаем текстовую онлайн трансляцию боя Бивол - Саламов.


11 декабря в Екатеринбурге (Россия) состоится поединок чемпиона мира в полутяжелом весе россиянина Дмитрия Бивола (18-0, 11 КО) и его соотечественника Умара Саламова (26-1, 19 КО).

Бивол в мае, в Британии, выиграл поединок у Крейга Ричардса. Саламов в апреле победил Сергея Екимова.

Следите за прямой текстовой онлайн трансляцией боя в этой новости. Примерное начало поединка – 20:30.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс