Джейкобс: «Разговоры о бое Головкина и Альвареса оставляют горький привкус у меня во рту»

Американец не хочет отвлекаться на закулисные игры, а желает сконцентрироваться на подготовке

Американский боксер Даниэль Джейкобс, являющийся регулярным чемпионом по версии WBA в среднем весе, заявил о том, что его не волнуют разговоры о возможном бое Сауля Альвареса и Геннадия Головкина. По словам Даниэля, его целью является подготовка к бою против казахстанца, а остальное для него не важно. Слова Джейкобса приводит Boxing Scene:

«Переговоры Головкина и Альвареса оставляют горький привкус в моем рту. Но как я уже говорил ранее, не имеет значение то, что было в прошлом. Я уже проходил через это, когда все считали меня аутсайдером, не обращали на меня внимания и говорили, что мой оппонент легко победит, планируя для него следующий бой. Сейчас ситуация похожая.

Питер Куиллин, которого я победил, перед боем со мной не ожидал ничего особенного. Все знали, что он должен победить и получить какой-то большой бой. Возможно, речь шла и о Головкине. Такими были расклады. Но все это меня не волнует. Все эти переговоры Головкина и Альвареса не имеют для меня значения. Для меня важно подготовиться на 100% к 18 марта, чтобы иметь силы провести в ринге 36 минут или меньше. Все остальное неважно.

Некоторые весь день следят за соцсетями и ищут, что про них пишут люди. Но это все не про меня. Все это не имеет для меня значения. На самом деле, иногда я выключаю свой телефон или выключаю уведомления. Мнения людей по поводу тебя и по поводу того, что случится, лишь увеличивают мое разочарование. А я не желаю, чтобы так происходило. Хочу быть сфокусированным во время своего тренировочного лагеря. Это будет большой бой, и я хочу морально подготовить себя к нему».

Напомним, что бой Геннадия Головкина и Даниэля Джейкобса состоится 18 марта в Нью-Йорке. В андеркарте этого поединка сразится Александр Усик, чей соперник пока неизвестен.

Ранее тренер казастанца Абель Санчес заявил, что есть только три боксера, которых ГГГ не сможет нокаутировать.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс