Джошуа – Руис: вторая серия

7 декабря в Саудовской Аравии пройдет долгожданный реванш
Боксеры во время дуэли взглядов / фото - Matchroom Boxing

Вот мы и дождались реванша между Энтони Джошуа и Энди Руисом. После обидного поражения и потери чемпионских титулов по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO британец постарается реабилитироваться, но получится ли это у него? 7 ноября мы это узнаем.

Напомним, что в победу Руиса перед первым поединком никто не верил. Над мексиканцем посмеивались из-за его веса и фигуры, а он в итоге победил в 7-м раунде. Правда, и сейчас Энди не считается главным претендентом на успех. Аналитики Parimatch дают 34% на то, что он сможет повторить свой подвиг.

Боксеры оценили арену боя за несколько дней до него / фото - Matchroom Boxing

Руис заслужил уважение, но неизвестно, сколько для него продлится эта сказка. Хотя, он делает все, чтобы подольше задержаться в статусе чемпиона. Даже сел на строгую диету, чтобы сбросить в весе и не так уступать Джошуа в скорости. Так что британцу будет еще сложнее.

Понятное дело, что пока мексиканец на виду, то он будет более востребованным. Да и гонорары будут платить совершенно другие. Если за первый бой с Энтони он получил 5 миллионов долларов, то теперь ждет чего с суммой в 13 миллионов долларов. Британец, кстати, получит рекордные для себя 85 миллионов долларов.

Реванш Энтони Джошуа – Энди Руис. Онлайн трансляция

Добавим, что поединок состоится в Саудовской Аравии, где специально под это событие построили новый стадион на 15 тысяч мест. Цены на билеты при этом достигали суммы в 13 тысяч долларов, но их все равно быстро раскупили. Руис, кстати, не особо хотел лететь в Саудовскую Аравию, но его вынудил подписанный еще до первого поединка контракт.

Карен Чухаджян, чемпион мира среди молодежи по версии WBO, обладатель титула WBC Youth Silver:

«Ожидаю победу Джошуа нокаутом. Он сейчас сверхмотивирован, уж очень многое поставлено на карту для него. В случае поражения он может уйти в небытие. Думаю, бой будет абсолютно другим, не похожим на прошлый. Энтони воспользуется своим преимуществом в антропометрии, чтобы завершить поединок досрочно. Да, Руис активно готовился, сгонял вес, но вряд ли это ему поможет. Удар мог стать слабее, а Джошуа ведь тоже время зря не терял. Конечно, важна психология, у Руиса в этом сейчас преимущество. Энди получил свою долю народной любви, возможно, это отразится в поддержке болельщиков. Хотя, кто-то Руиса и не любит, называет свинкой. А Джошуа – атлет, женской половине он точно больше понравится. При определенном развитии событий Энди может повторить свой успех, но, думаю, этого не произойдет».

Болельщикам остается радоваться, что бой был организован в кратчайшие сроки. Для ценителей бокса это будет однозначно яркий подарок.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс